Войти в почту

Mazda CX-9 2021 года — обзор

Автопроизводитель Mazda спешит представить для клиентов новинку - обновленную версию Mazda CX-9. Несмотря на то, что внешний вид остался практически прежним, объем доработок в этот раз большой. Напомним, что модель является флагманом линейки Mazda, поэтому всегда должна отвечать требованиям любого клиента.

Mazda CX-9 2021 года — обзор
© Car.ru

Сегодня 7-местная Mazda CX-9 предлагается в России за 2 873 000 рублей. Речь идет о базовой комплектации. В эту стоимость входит система безопасности с передними и боковыми подушками, трёхзонный климат-контроль, мультимедиа с джойстиком для управления и 8-дюймовый центральный дисплей. За дополнительную плату можно получить более развитую систему безопасности, премиальную акустику.

Mazda CX-9 отличается безупречным уровнем комфорта во время движения. Интеллектуальные системы в виде ассистентов помогают водителю управлять транспортным средством, а во время движения на бездорожье включается система помощи. Умные светодиодные фары содержат сразу 20 секторов освещения. Они могут заглядывать в повороты и изменять интенсивность освещения автоматически.

В салоне применяется элегантная отделка кожей Nappa. В дополнение применяются вставки из натурального дерева. Mazda CX-9 - автомобиль, который не просто догоняет прогресс, он и есть прогресс. Если рассматривать подход к комфорту водителя и пассажиров, можно поставить высший балл. В автомобиле удобно сидеть даже в длительных поездках. Так как внутри предусмотрена шайба для управления системами, автомобилист может позабыть про другие физические кнопки.

Известно, что в оснащении предлагается самый мощный двигатель Mazda SkyActiv, который может развивать до 231 л.с. До отметки 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 8.6 секунды. Если же рассматривать аппетиты автомобиля, можно приписать его к классу средних. На 100 км уход 8.9 литра - это не самый плохой показатель для автомобили с такими габаритами. Производитель Mazda при обновлении не вносит глобальные изменения, но дополняет автомобиль свежим видом и новыми технологиями. Особое внимание обращается на лучшие качества, которые следует дорабатывать еще больше.

Несмотря на то, что многие автомобилисты при выборе машины обращают внимание на внешний вид и техническое оснащение, не менее важной является и безопасность. Именно здесь Mazda поработала больше всего. Во время испытаний создаются все возможные опасности, которые могут подстерегать водителя на дороге. В этот раз владельцы могут получить систему кругового обзора, систему предупреждения о выезде с полосы, систему адаптивного освещения, автоматическое торможение, систему контроля мертвых зон и систему распознавания дорожных знаков. Очень важно, что в конструкции применяется система ЭРА-ГЛОНАСС, которая экстренно реагирует в случае возникновения ДТП.

Итог. Mazda CX-9 2021 года предлагает владельцам целый ряд доработок. Изменения касаются не только внешнего вида, но и технической части.