Войти в почту

Mercedes начал отзывную компанию по S-Class 2021 года

Всего отзыву подлежат 1400 представителей Mercedes S-Class последнего поколения.

Mercedes начал отзывную компанию по S-Class 2021 года
© Car.ru

Нынешняя версия флагманского Mercedes-Benz S-Class собирается на предприятии в Зиндельфиндене, которое известно в автомобильном мире под названием «Завод 56». Известно, что концерн Daimler вложил туда инвестиции в общей сумме 730 миллионов евро.

Но тем не менее, буквально через несколько месяцев после запуска новинки в производство было объявлено о начале отзывной компании. Проблемным узлом оказалась внутренняя рулевая тяга.

Поэтому обладателям S-Class рекомендуется без промедления подъехать в ближайший сервисный центр для диагностики блока рулевого управления. У производителя объясняют, что имеющиеся на проблемных автомобилях рулевые тяги не соответствуют конструкции, поэтому оперативно нуждаются в замене. Отчасти все объясняется тем, что узлы поставляются в собранном виде сторонними поставщиками.

Тем не менее, Mercedes на своем заводе работает над расширением линейки S-Class. В частности, готовится к запуску очередная версия Maybach с двигателем V12. В портфеле также значатся гибридные представители AMG - S63e и S73e.