Войти в почту

На Украине планируют наладить сборку обновленного LADA Largus

На мощностях отечественного автомобильного гиганта «АвтоВАЗ» недавно стартовала серийная сборка обновлённого универсала Lada Largus. Как стало известно, производство рестайлинговой модели будет также налажено и на Украине.

На Украине планируют наладить сборку обновленного LADA Largus
© Car.ru

Как пишет интернет-портал CarsWeek, со ссылкой на информацию, обнародованную пабликом AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте», один из первых сошедших с линии ВО кузовов пассажирской вариации Lada Largus отправится на Украину. В дальнейшем сборка обновлённой модели, вероятно, будет налажена на базирующемся в Запорожье автомобильном заводе ЗАЗ.

Также сообщается, что отправленный украинским партнёрам кузов Lada Largus окрашен в белый цвет, но вот других подробностей о планируемой сборке модели от «АвтоВАЗа» на украинском предприятии пока нет. Российский производитель по этому поводу комментариев ещё не давал.

Кстати, на конвейерах ЗАЗа уже почти два года собирают автомобили российского производителя. Известно, что отечественный автогигант поставляет на Украину машинокомплекты для Largus, а уже на предприятии автомобили собирают методом так называемой отвёрточной сборки.