Войти в почту

Обзор Volvo V90 Cross Country

На прошедшей в 2019 году автомобильной выставке в Женеве, прошла успешная презентация нового автомобиля компании Volvo - обновленного универсала Cross Country.После проведения планового рестайлинга обновленная модель демонстрирует следующие параметры:

Обзор Volvo V90 Cross Country
© Car.ru

Реализацию современного дизайна кузова, выполненного в монументальном стиле; Предельный уровень комфорта для собственного диапазона; Ряд двигателей после доработки в плане динамики разгона и экономичности.

Применяться новый Volvo может как в сфере бизнеса и активного отдыха, так и претендовать на статус вместительного и комфортного автомобиля для использования семьей.Внешний вид. Наиболее заметной особенностью обновленного автомобиля становятся элементы спортивного стиля. Практически весь декор расположился на фронтальной стороне передней части машины. Прежде всего, на глаза попадаются такие элементы:

Панорамное лобовое стекло, со стойками небольшой ширины; Боковые профили капота с рельефной поверхностью; Решетка радиатора овальной формы, с брендовой символикой и хромированным покрытием.

Оптические приборы большой мощности имеют футуристический дизайн и оформление в стиле «Молот Тора» для дневных ходовых огней. При рассмотрении конструкции нижней части, можно обнаружить сетку нижнего отверстия для забора воздуха, диффузоры для осуществления вентиляции дисковых тормозов, набор плафонов для противотуманных ламп, а также защиту из металла для компактного обвеса из пластика.

При взгляде на автомобиль сбоку можно увидеть элементы компоновки кроссовера. Сюда относятся сравнительно короткая передняя часть, расположенная под наклоном к корме линия крыши, и перпендикулярно расположенный к полотну дороги срез крышки багажника.

С задней стороны обновленная модель автомобиля демонстрирует слегка скругленный профиль спойлера в виде козырька, непростую конфигурацию задних фонарей, восходящих к крыше, и поперечные профили большой глубины на крышке вместительного багажного отсека.

Внутренняя часть. В своем новом воплощении Volvo порадует будущих владельцев качеством отделочных материалов премиум-класса. В наличии имеются несколько разновидностей натуральной кожи, а также декоративные вставки из металла с полированной поверхностью.

Руль сделан в полуспортивном стиле, а его конструкция позволяет открываться отличному обзору на приборную панель. Еще на передней панели имеются расположенные вертикально дефлекторы, сделанные в блочной конструкции.

Технические параметры. Увеличение габаритных размеров универсала имело положительное влияние на уровне комфорта в салоне и объеме багажника.

Межосевая база шасси составляет 2941 мм, а дорожный просвет - 210 мм. Само шасси характеризуется независимым типом подвески, наличием системы автоматического управления режимами передвижения, и стабилизаторов боковой устойчивости.

В качестве силовой установки в различных модификациях автомобиля производителем предлагается усиленный мотор, объемом 2 литра, мощностью от 249 до 320 л.с., либо же аналогичный дизельный, мощностью от 190 до 225 л.с. Все моторы работают в паре только с 8-скоростной автоматической коробкой передач.

На мировом автомобильном рынке Volvo V90 представлен в нескольких видах сборки, а именно - комфорт, стандарт и люкс. Стоимость этого универсала со стандартным оборудованием начинается от 3 миллионов 150 тысяч рублей.

Появление на российском авторынке этого универсала произошло в первом квартале 2020 года.