Войти в почту

На аукционе продали пять 30-летних сумок для Ferrari по цене «Лады»

Ранее на аукционе продали набор, включающий пять сумок, которые были созданы для машины марки Ferrari Testarossa. В свое время собственник отдал за аксессуары 590 000 рублей.

На аукционе продали пять 30-летних сумок для Ferrari по цене «Лады»
© Car.ru

В набор вошли шесть предметов: кейс, который имеет кодовый замок, пара небольшого размера чемоданчиков и две габаритные багажные сумки. Сумки отделаны латунью и сшиты из очень качественной кожи. На них нанесено теснение с эмблемой Ferrari и наименованием автомобиля.

Новый собственник, помимо сумок, обзавелся также тряпичными чехлами для каждого аксессуара. В виде бонуса покупателю вручили аналогичный матерчатый чехол для машины. Клиент приобрел данный набор почти три десятка лет назад вместе с итальянским суперкаром и, видимо, активно использовал сумки: присмотревшись, на них можно разглядеть разные трещины и пятна. За набор владелец выложил 590 тысяч рублей. Почти столько же стоит в настоящее время отечественная машина LADA Granta в средней генерации.

Модель Ferrari Testarossa вышла в свет 80-х годах. В 1984 году прошла ее премьера на автосалоне в Париже. Тогда автомобиль покорил многих автолюбителей своим представительным внешним видом. Еще никогда в машине не применялись такие стильные и шикарные воздухозаборники. Они стали своеобразным символом стиля, но и выполняли полезную работу: втягивали воздушный поток для охлаждения радиаторов. Суперкар стал очень востребованным: компания реализовала 7,1 тысячи таких модификаций.