Войти в почту

Итальянская компания Ares Design показала кабриолет Tesla

Итальянские тюнеры компании Ares Design показали результат своей доработки электрокара Model S от Тesla. Автомобиль лишили крыши и исполнили в виде кабриолета.

Итальянская компания Ares Design показала кабриолет Tesla
© Car.ru

Чтобы стабилизировать автомобиль, его лишили не только крыши, но и стоек, средних и задних. В расход пошли задние двери, их заменили, в салоне переоборудовали задний ряд, в завершение добавили мягкую крышу. Чтобы сохранить необходимую жесткость, кузов укрепили специальными стойками и добавили лонжероны.

Судя по снимкам, сложно сказать, получила ли модель после тюнинга какую-либо дополнительную защиту от опрокидывания, кроме аккумулятора, который производитель расположил близко к асфальту. Кроме того, Ares Design добавила специальный аэродинамический обвес из карбона, чтобы экстерьер авто стал более агрессивным.

Эксперты считают, что специалисты потратили много времени, чтобы воплотить в жизнь все задуманное. Что касается технических характеристик, подробности не разглашаются, как и стоимость тюнингованного электрокара. Учитывая все проделанное и срок работы, она окажется немаленькой.