Войти в почту

Российский дизайнер выбрал главные машины десятилетия

Российский дизайнер, доцент профильной кафедры Московского Политеха Антон Изотов, представил собственный рейтинг главных автомобилей прошедшего десятилетия. Эксперт выбирал знаковую машину для каждого из минувших лет, начиная с 2011 года.

Российский дизайнер выбрал главные машины десятилетия
© Car.ru

На представленных изображениях можно увидеть созданные дизайнером лично эскизы главных машин десятилетия. Так, для 2011 года, по мнению эксперта, знаковым стал Volkswagen Up! с интересным экстерьером и несколько непохожий на «чопорные» немецкие автомобили. Машиной «для семьи и для британского монарха» называет Изотов Range Rover, дебютировавший в 2012 году, а для следующего года знаковым выбран Jaguar F-Type.

Главной моделью 2014 года дизайнер назвал российскую Lada Vesta - «честный автомобиль» от отечественного производителя. В 2015-м впервые знаковым стал электрокар Model X от американской компании Tesla. Главным авто следующего года выбран шведский универсал Volvo V90 Cross Country, а в 2017-м самым ярким стал «японец» Lexus LC.

Автомобилем 2018-го эксперт выбрал Jaguar I-Pace, а в 2019-м его покорил внедорожник с безрамной конструкцией Land Rover Defender. Ну, а непростой минувший год для дизайнера запомнился дебютом Audi A3. Конечно, данный рейтинг весьма субъективный, но не исключено, что мнение дизайнера станет созвучным с таковым многих российских автолюбителей.