Войти в почту

Обзор Aston Martin DBX

Компании Aston Martin удавалось довольно длительное время интриговать всю мировую автомобильную общественность, выдавая небольшими порциями информацию о собственной новой модели кроссовера DBX.Сейчас же модель раскрыта в полной мере. Презентация первого SUV премиум класса была выполнена в ходе проведения автомобильной выставки в Пекине 20 ноября. Несмотря на то, что впервые она была показана на территории Китая, начало ее продаж будет осуществляться на автомобильных рынках США и различных европейских стран. Стоимость машины была обнародована еще до проведения премьерного показа, и составила в Германии 193 500 евро, в Соединенных Штатах - 189 900 долларов. Доставка автомобилей покупателям была начата во второй половине 2020 года. Сделать заказ на новый кроссовер была возможность и у российских автолюбителей, но стоило принимать во внимание, что для нашей страны была установлена квота в размере 83 машин, а также стоимость порядка 14, 2 миллиона рублей.Внешний вид. Обновленная версия Aston Martin DBX представляет собой достаточно крупный кроссовер, длина кузова которого равна 5039 мм, ширина - 1998 мм и высота - 1680 мм. По той причине, что автомобиль имеет слишком большое расстояние между осями, колеса его расположены близко друг к другу, поэтому свесы достаточно короткие. По стилю новый автомобиль практически идентичен другим моделям линейки, что выражается в стремительном силуэте, «чистых» панелях кузова без каких-либо выступающих частей, и выполненной в фирменном стиле радиаторной решетки. Передние фары сделаны в форме капли, а вот оптика в задней части сделана неразрывной, изгибающейся от борта до борта.

Обзор Aston Martin DBX
© Car.ru

Во внешнем виде модели имеется и несколько оригинальных идей. В первую очередь, аналогично спортивным автомобилям, машина была оборудована выдвижными ручками дверей. Вторым моментом становятся безрамочные двери, причем для сохранения стиля уплотнения были спрятаны внутрь. Наиболее интересной становится крышка багажника, так как на ней имеется сразу два спойлера, и отсутствует дворник. По мнению создателей машины, заднее стекло должно очищаться идущими с крыши потоками воздуха.

В стандартной комплектации автомобиль получает диски диагональю 22 дюйма, в двух разновидностях оформления. На передних колесах устанавливаются диски из легкого сплава 285/40 R22, задних - 325/35 R22.

Салон. Основной его особенностью становится наивысшее качество материалов, применяемых для отделки, отличная эргономика и прекрасное оснащение в электронно-техническом плане. В стандартной комплектации отделка салона выполняется кожей Caithness, вариантов цвета которой имеется пять. В перечень стандартного оборудования включены полноценная оптика на светодиодах, 12.3-дюймовая приборная панель с наличием уникальной графики, центр мультимедиа с диагональю дисплея 10,25 дюйма, трехзонная система климатического контроля, подогрев всех кресел, панорамная крыша и акустическая система с 14 динамиками на 800 Вт.

В качестве дополнения компания предлагает большое разнообразие схем отделки салона с кожей различных сортов, и декоративных элементов, двухцветный вариант обивки рулевого колеса, увеличенная комфортность передних сидений с 16 электрическими регулировками и вентиляцией.

Технические параметры. Основывается машина на платформе собственной конструкции, но двигатель и коробка передач для нее были предоставлены компанией Daimler. Мотор - восьмицилиндровый битурбированный, обеспечивает мощность в размере 550 л.с. В паре с ним работают 9-скоростная коробка передач, а также электронная раздаточная, задачей которой становится распределение усилия по двум осям.

Заключение. Создание этого внедорожника нацелено на максимально доступный уровень комфорта при высокой проходимости, мощности двигателя, и обновлениях внешнего вида.