Войти в почту

На аукцион выставили принадлежавший актеру фильма «Форсаж» BMW M1

На американской онлайн-площадке Bring a Trailer выставлен на продажу суперкар BMW M1 из коллекции актера фильма «Форсаж» Пола Уокера. Об этом сообщается на сайте компании.

Всего было выпущено 450 единиц М1. Модель, выставленная на продажу, является одной из 10 автомобилей, которая получила пакет Studie от дилера BMW AHG.

С конвейера суперкар сошёл в 1979 году, а на следующий год его модернизировали специ­алисты BMW AHG. После доработки производительность автомобиля выросла с 273 до 350 «лошадей». Также была добавлена кастомная система выхлопа.

Кроме того, машина укомплектована пятискоростной механической коробкой передач ZF, регулиру­емой подвеской, кондици­онером, стекло­подъёмниками с электроприводом, а также кассетной магнитолой.

На данный момент ставка за модель составляет 350 тыс. долларов (26 млн рублей). Торги завершатся 1 февраля нынешнего года.

Ранее стало известно, что компания BMW рассчитывает выпустить в нынешнем году вдвое больше электрокаров, чем в 2020 году. Стоит отметить, что в прошлом году немецкий автопроизводитель собрал около 193 тыс. электрических и гибридных автомобилей.

Читайте также: В 2020 году цены на модели BMW в России выросли на 18,6%