Войти в почту

На российском заводе Haval сфотографировали новый кроссовер

На заводе Haval в Тульской области был замечен новый кроссовер под названием First Love -- фотографии появились на форуме Haval-clubs.ru. Судя по тому, что автомобиль запечатлен на конвейере, на предприятии осваивают производство этой модели. Портал «Китайские автомобили» предполагает, что данный экземпляр собрали для прохождения сертификации в России.

На российском заводе Haval сфотографировали новый кроссовер
© Motor.ru

Haval объявил о начале продаж преемника кроссовера H2

В КНР Haval First Love (в оригинале -- Chulian, что переводится как «первая любовь») продается с начала 2021 года. По габаритам кроссовер сравним с Hyundai Tucson: в длину он достигает 4472 миллиметров, а расстояние между осями составляет 2700 миллиметров. На китайском рынке новинка представлена со 150-сильной «турбочетверкой» объемом 1,5 в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Позже появятся модификации с гибридными установками, однако до России такие версии вряд ли доберутся.

Haval First Love на заводе в Тульской области Haval-clubs.ru

В российском представительстве Haval пока не прокомментировали появление кроссовера в стране. Однако ранее в компании пообещали вывести на российский рынок пять новых моделей, одной из которых, вполне вероятно, станет First Love.

Автор публикации на форуме в свою очередь утверждает, что производство First Love может начаться уже в феврале. Однако прежде бренду необходимо получить Одобрение типа транспортного средства на модель.

В 2020 году на территории тульского завода Haval были замечены кроссовер Wey, пикап Great Wall Pao, а также еще одна загадочная новинка, напоминающая внедорожник H6 третьего поколения. Пока же бренд Haval представлен на российском рынке моделями F7, F7x, H5 и H9.

Источник: Китайские автомобили, haval-clubs.ru

Любимые китайские кроссоверы россиян