Войти в почту

Что готов предложить автомобилистам обновленный Cadillac Escalade

Каждая автомобильная марка в портфеле имеет такую модель, которая определяет весь бренд и его развитие. Например, Mercedes всегда берет в пример седан S-класса, BMW - кроссоверы Х5 или Х7. Но с чем же у многих ассоциируется бренд Cadillac? При первом упоминании в голове сразу всплывает образ внедорожника Escalade. Поэтому логично предположить, что обновленный Cadillac Escalade, внешность которого уже частично раскрыли еще в прошлом году, станет для бренда из США новым флагманом.

Что готов предложить автомобилистам обновленный Cadillac Escalade
© Car.ru

Напомним, что внедорожник Cadillac Escalade был официально представлен почти 20 лет назад. Тогда он был обычным GMC Yukon Denail, но со временем завоевал статус символа всего бренда. При этом, он подходит автолюбителям разных возрастов и интересов - от музыкантов до бизнесменов. Со временем внедорожник начал терять свой блеск и уникальность, так как рынок начал заполняться новыми конкурентами, которые готовы были предлагать клиентам более расширенный функционал и современный внешний вид.

Именно поэтому производитель при разработке обновления Escalade делал акцент на роскоши. Этот автомобиль нельзя ассоциировать с самым мощным или с самым развитым по технической части. Первое слово, который всплывает при упоминании модели - богатство и роскошь. Cadillac понимал, что на рынке слишком много похожих моделей, которые могут затмить флагман, поэтому главной целью было - сделать автомобиль непохожим на конкурентов.

Ключевые особенности новинки - прямоугольные формы. Спереди внедорожник оснастили фарами с прямоугольными контурами. Они дополняются решеткой радиатора в точно таком же исполнении. Да и сам кузов полностью похож на прямоугольник. Несмотря на то, что внешний вид выполнен в стиле минимализма, выглядит он богато.

Впервые в оснащении будет предусмотрена функция Super Cruise. Круиз функционирует на базе полуавтономной системы вождения. Она позволяет перемещаться на автомобиле без рук. И речь идет не только о прямых дорогах. Автомобиль может самостоятельно поворачивать на перекрестках, заезжать на парковку и выезжать с шоссе.

Внутри внедорожника предусмотрен габаритный дисплей, которым могут наслаждаться и пассажиры, и водитель. По предварительной информации, здесь применяется разрешение 4К. По технической части есть много знакомых элементов. В оснащении точно должен быть мотор на 6.2 литра мощностью 426 л.с. Кроме того, будет представлен и дизельный мотор на 3 литра, который выдает 281 л.с. В паре со всеми силовыми установками будет функционировать 10-ступенчатая АКПП.

Еще одна новинка в этой модели - адаптивная подвеска Air Ride. Она может автоматически распределять нагрузку и регулировать высоту дорожного просвета. Сам водитель при необходимости сможет выставлять настройки. Чтобы комфортно передвигаться по бездорожью, подвеску можно поднять.

Итог. Производитель Cadillac представил обновленный Escalade. Известно, что автомобиль теперь выполнен в современном стиле и оснащен новыми системами для комфортного управления.