Войти в почту

Страховщики назвали авто, которые приносят им самые большие убытки

Аналитиками был выведен коэффициент так называемой «убыточности» и определено, сколько именно выплатили по зафиксированным страховым случаям непосредственно на каждый российский рубль, отданный владельцами машин конкретного бренда за полисы ОСАГО.

Страховщики назвали авто, которые приносят им самые большие убытки
© Car.ru

Специалисты отмечают, что коэффициентом не учитываются выплаты по осуществляемым мошенническим операциям. Эксперты выяснили, что максимальные убытки страховщики терпят в ходе работы с авто Maybach, а также ГАЗ. Для первой марки коэффициент достигает 147,2%, а для отечественного бренда 145,6%. Таким образом, на каждый российский рубль премии страховщиками выплачивались автовладельцам полтора рубля.

Стоит отметить, что "ГАЗели", а также "Волги" смогли принести такие большие расходы по причине применения моделей в такси, а также общественном автотранспорте. Это также справедливо для прочих представителей бюджетных марок.

Третья позиция по убыточности досталась транспортным средствам Alpina - 130,6%. Авто марки Hummer заняли четвертую ступень - 112,4%. ТОП-5 замыкают машины Datsun - 110,5 процента.