Войти в почту

Миниатюрный трехдверный хэтчбек Aston Martin Cygnet

Миниатюрный городской автомобиль Aston Martin Cygnet разработан для активной эксплуатации в городе, учитывая его компактные параметры и внушительные технические характеристики.

Миниатюрный трехдверный хэтчбек Aston Martin Cygnet
© Car.ru

Впервые модель была представлена в 2009 году. С момента начала серийного производства производители неоднократно дорабатывали авто, делая его лучше и учитывая пожелания потенциальных покупателей.

Технические параметры. Под капотом установлен 4,7-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 430 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 4,2-секунды. Предельная скорость ограничивается электроникой на отметке в 274 километра в час.

Интересный момент в том, что вместо облегчения веса, как часто это бывает для спорткаров, инженерам пришлось наращивать массу, чтобы автомобиль попросту не сорвало с дорожного покрытия потоком ветра. Общий вес нового Aston Martin Cygnet V8 2018 составляет 1375 килограмм, это стало отличным соотношением размеров кузова к мощности агрегата.

Экстерьер. Внешне машина действительно имеет очень компактные размеры. Именно из-за размеров мощность автомобиля удивляет потенциальных покупателей. Внешний вид нового Aston Martin Cygnet ничем не выдает отношение компактного автомобиля к легендарному производителю спортивных машин. Один лишь шильдик ставит под сомнение все домыслы о производителе авто. Компактный трехдверный автомобиль больше напоминает Smart с экономным двигателем, нежели заряженный гоночный суперкар.

Автомобиль действительно способен на многое и доказательством этого являются хорошие технические параметры. Машина с легкостью разгоняется как в городе, так и по трассе. Миниатюрные габариты не создают водителям проблем с парковкой в любом городском дворе.

Салон. В отличии от внешнего вида, салон модели в полной мере соответствует заряженному спортивному автомобилю. Разница разве что в габаритах выполнения деталей, они более компактные. Основной изюминкой интерьера считаются спортивные сиденья Recaro. С большой монолитной спинкой, хорошей боковой поддержкой и соответствующими 4-ох точечными ремнями безопасности, подобно гоночному болиду.

Приборная панель также является компактным вариантом приборок более мощных спортивных моделей бренда. Центральной частью становится консоль, привлекающая к себе внимание необычным внешним видом. Водительское кресло укомплектовано большим количеством систем комфорта и безопасности.

Оснащение. Перечень оснащения модели довольно существенный. В него входят: система стабилизации, система экстренного торможения, датчики света и дождя, спортивные сиденья Recaro, ABS и ESP.

Заключение. Миниатюрный автомобиль легендарного бренда является довольно востребованным на мировом рынке. Как правило, его выбирают молодые водители, у которых есть желание чувствовать себя уверенно за рулем, управляя компактной машиной.