Войти в почту

Porsche Panamera Turbo S стал самым быстрым седаном на трассе в Атланте

На трассе Michelin Raceway Road был проведен очередной заезд на скорость. Porsche Panamera Turbo S смог побить прежний рекорд на этой дороге в Атланте.

Porsche Panamera Turbo S стал самым быстрым седаном на трассе в Атланте
© Car.ru

Немецкий автомобиль сумел преодолеть круг на Michelin Raceway в Атланте за 1,31,51 минуты, что на 2,4 секунды быстрее прежнего достижения в классе установленного машиной бренда Porsche. После последнего заезда данное время заняло седьмую позицию в рейтинге дороги. Начальные два места достались тоже транспортным средствам компании из Германии: первое принадлежит автомобилю Porsche 911 GT2 RS, а второе - 911 GT3 RS.

Управлявший на трассе в Атланте водитель Porsche Panamera Turbo S отметил, что специалистам марки удалось сконструировать автомобиль таким образом, что он стал спортивным и «маленьким».

В это же время модификация очень уверенно ведет себя на проезжей части. Как предполагается, модернизированная комплектация Turbo S появится в дилерских сетях весной нынешнего года. В движение спорткар будет приводиться при помощи четырехлитрового турбоагрегата V8 с отдачей 620 лошадиных сил и 819 Нм крутящего момента.

Michelin Raceway - дорога протяженностью больше четырех километров в Атланте (США), которая используется для проведения различных мероприятий, связанных с транспортной отраслью. Трасса обладает 12 поворотами, включая известный «эссес» между третьим и пятым поворотами. В настоящее время на трассе проводят первенство IMSA WeatherTech SportCar, Формулу D, серию Trans-Am, гонки на выносливость, соревнования Клуба спорткаров Америки и иные мероприятия.