Войти в почту

В Сети появились первые изображения новой Skoda Fabia

В нынешнем году компания Skoda выведет на рынок новую генерацию машины Fabia. Недавно в Сети появились шпионские изображения автомобиля.

В Сети появились первые изображения новой Skoda Fabia
© Car.ru

В настоящее время чехи производят Skoda Fabia третьего поколения, включая и рестайлинговую комплектацию. На фоне подобных автомобилей конкурентов данная машина выглядит устаревшей, поэтому совсем скоро можно будет ожидать выхода на рынок абсолютно иной модификации, на что указывают сделанные фотошпионами изображения.

Судя по снимкам, спереди Skoda Fabia будет напоминать вариацию Scala, но радиаторная решетка получит другую форму, как и фары. Замеченные на дорогах испытательные экземпляры обладают крупные накладки по бокам, которые скрывают форму, но можно сделать предположение, что Fabia станет оснащаться аналогичной с иными автомобилями компании выштамповкой вдоль кузова.

Новая светодиодная техника будет размещена в задней части машины, выходя частично на крышку багажного отделения. Четвертая генерация Fabia сконструирована на архитектуре MQB A0, на какой базируется Volkswagen Polo.

Неизвестно, какой мотор будет под капотом новинки, вероятно, в движение авто станет приводить малолитражный бензиновый агрегат, внедряемый в машины B-класса от вышеуказанной немецкой компании.

Skoda Fabia выходит на рынок с 1999 года и первоначально покупатели могли приобрести только модель в кузове хэтчбека. Уже через год компания презентовала универсал, а потом появился четырехдверный седан. Изначально Fabia имела только три версии, спустя время

Skoda разработала две бюджетные комплектации - Junior и Basic, в которых не было полки над багажником и гидроусилителя рулевого колеса. Своими параметрами модель часто сравнивают с Citroen C3, Fiat Punto, Peugeot 208 и иными моделями.