Войти в почту

RAC представил патрульный фургон на базе Isuzu

Компания RAC приступила к доработке Isuzu D-Max, относительно недорого и популярного японского пикапа, созданного при поддержке General Motors и Mazda. Пикап будет переоборудован в фургон, оснащен дополнительными средствами связи и спецоборудованием. Модифицированный авто назвали патрульным фургоном. На практике он возьмет на себя задачи эвакуатора, аварийно-спасательного транспорта и передвижной станции технического осмотра. Avto.pro смог узнать больше.

Джеймс Гибсон, глава отдела технических инноваций RAC, уточнил, что улучшенный Isuzu D-Max будет работать в Лондоне, Бирмингеме и Манчестере. Решение о разработке и дальнейшем использовании патрульного фургона было вызвано растущим числом крупных автомобилей, таких как внедорожники и коммерческие фургоны, которые выходят из строя прямо в городе или недалеко от его черты. Пока что основным местом их работы остаются аэропорты.

[replaceparts]

Доработка японского пикапа велась сотрудниками RAC и Strongs. Специалисты видоизменили заднюю часть кузова, оставив все остальное почти без изменений. В кузове автомобиля находится все необходимое для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ, а также мелкого ремонта. К концу 2020 года на дорогу планируется вывести свыше 100 модифицированных Isuzu.