Войти в почту

Езду на дизельном Audi SQ5 2021 года по автобану показали на видео

Немецкая автомобилестроительная компания Audi в конце минувшего года представила кроссовер SQ5 с приставкой Sportback к наименованию. Недавно на YouTube-канале Automann-TV обнародовали видео, в кадрах которого можно увидеть быструю езду на дизельной версии нового кросса на одном из автобанов Германии.

Езду на дизельном Audi SQ5 2021 года по автобану показали на видео
© Car.ru

На автобанах из своего авто можно выжимать максимально возможную скорость и не опасаться штрафов, ведь скорость движения здесь не лимитирована. Вероятно, поэтому продемонстрировать возможности нового Audi SQ5 2021 модельного года авторы ролика решили именно на скоростной дороге. Поэтому мы получили возможность оценить мощную новинку, оснащённую дизельным V6 рабочим объёмом 3 литра, генерирующим 337 «лошадей» при крутящем моменте 700 Нм.

Стоит отметить, что ролик на автобане снимался в зимних условиях, когда температура «за бортом» была минусовой, а это в общем-то может влиять на время спринта. Тем не менее, «заряженный» дизельный Audi SQ5 с мягко-гибридной силовой установкой смог показать прекрасные результаты, лишь немногим меньшие, чем заявленные производителем.

Так, в ходе премьеры Audi SQ5 отмечалось, что время спринта у нового кроссовера составляет 5,1 сек, а в реальных условиях на разгон до первой «сотни» авто потребовалось почти 5,5 сек, что не столь уж и существенная разница с учётом погодных условий. Заявленная производителем максимальная скорость - 250 км/ч, а на автобане водителю с лёгкостью удалось «выжать» из авто на 10 км/ч меньше и это, скорее всего, не предел.