Войти в почту

Раскрыты подробности об обновленном Mitsubishi Eclipse Cross для России

Mitsubishi Eclipse Cross был представлен в 2020 году в октябре. Компания рассказала, каким будет рестайлинговый кроссовер для России. Отмечается, что автомобиль изменился внешне и получил новый атмосферный мотор. В Mitsubishi уточнили, что на российском рынке продажи новинки начнутся уже в апреле 2021 года.

Раскрыты подробности об обновленном Mitsubishi Eclipse Cross для России
© Профиль

На сайте компании сообщили, что обновленный Eclipse Cross обзавелся затемненной решеткой радиатора, новыми бамперами и узкими фарами. Новинка также получила 18-дюймовые колесные диски. Длина автомобиля увеличилась на 140 мм, а объем багажного отделения вырос на 15%. Теперь он составляет 331 литр.

Кроссовер оснастили новой мультимедийной системой Mitsubishi Connect с 8-дюймовым дисплеем и панорамной крышей с электрическим люком. Также в автомобиле появилось несколько полезных функций для водителя. А именно, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга «слепых» зон и автоматическая система управления дальним светом.

С выходом новинки в гамме моторов появится 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 150 л. с. Кроме того, Eclipse Cross может комплектоваться 1,5-литровым турбодвигателем с такой же отдачей. Он работает в паре с вариатором.

Российским покупателям будет предложено три комплектации обновленного кроссовера. Производство кроссовера для России наладят на заводе в японском Оказаки. Стоимость автомобиля будет названа позднее.

Отмечается, что на российском рынке нынешний Mitsubishi Eclipse Cross доступен только с 1,5-литровым бензиновым мотором. Сейчас автомобиль можно приобрести в четырех версиях. Их стоимость начинается от 2180000 рублей.

Ранее «Профиль» писал, что Mitsubishi раскрыла и другие подробности об обновленном Eclipse Cross. Создатели сделали акцент на усовершенствовании управляемости машины и повышении уровня комфорта водителя. Сообщалось, что кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.