Войти в почту

Число угонов автомобилей резко возросло к концу 2020 года

Специалисты компаний по страхованию составили статистику угонов по кварталам прошлого года и поделились результатами. Согласно полученным данным, в конце года мошенники стали менее требовательными к угоняемым моделям авто, а количество угонов резко увеличилось.

Число угонов автомобилей резко возросло к концу 2020 года
© Car.ru

На начало прошлого года в угоне числились три модели - Mazda 6, премиальный Jaguar XE и топовый Jeep Grand Cherokee Overland. Первый автомобиль на вторичном рынке можно приобрести за миллион рублей, стоимость двух остальных варьируется в пределах до 2 миллионов. На конец года разыскивали уже около 70 автомобилей в месяц, отметили специалисты.

На первом месте по популярности оказались модели Toyota, было зарегистрировано 13 таких случаев. На второй позиции оказались Hyundai, статистика составляла 6 угонов в месяц. Также популярностью у мошенников пользовались ВАЗ и Kia, а также французские Renault и немецкие Volkswagen.

Премиальные автомобили от Mercedes-Benz, Lexus, Suzuki и Land Rover в этот раз оказались только в конце списка - по три соответствующих случая угона.