Войти в почту

В РФ государство компенсирует до 375 тысяч рублей при покупке автомобиля в 2021 году

Правительство официально продлило действие льготных программ на покупку автомобилей. Теперь российские автомобилисты смогут получить скидку по льготным программам при покупке первого или семейного автомобиля еще до конца 2023 года.

В РФ государство компенсирует до 375 тысяч рублей при покупке автомобиля в 2021 году
© Car.ru

Премьер-министр Михали Мишустин уже подписал соответствующее постановление, в том числе и продлив действие программ «Льготный лизинг» и «Российский тягач». При покупке семейного или первого автомобиля скидки останутся прежними - на Дальнем Востоке покупатели могут рассчитывать на скидку 25% от стоимости, в остальных регионах - 10%.

Как и прежде, выбрать можно среди моделей российской сборки, их стоимость не должна превышать 1,5 миллиона рублей. В пересчете дилеры предложат скидку в 150 тысяч рублей, или 375 - с учетом льготных 25%. С прошлого года воспользоваться программами могут и сотрудники медучреждений, те, кто выбирает первый автомобиль или воспитывает несовершеннолетних детей.

Кроме того, скидку предложат автомобилистам, сдающим старую модель по программе трэйд-ин. Срок службы такого авто не должен превышать 6 лет, а в будущем скидки распространятся и на электромобили.