Войти в почту

Алексей Попов: Не понимаю, с кем ассоциирует себя команда Aston Martin

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов удивлен PR-подходу команды Aston Martin, ранее известной как Racing Point.

Алексей Попов: Не понимаю, с кем ассоциирует себя команда Aston Martin
© autosport.com.ru

«Странный момент. Я не понимаю, с кем они пытаются себя отождествить. То команда выкладывает в соцсетях редкие фотографии машин Aston Martin 50-х годов в Формуле 1. А потом они вдруг публикуют фотографию с поздравлением Такумы Сато с днем рождения, причем фотографию в зеленых тонах! – сказал Попов в видео на своем Youtube-канале. – Мы, конечно, тоже поздравляем Такуму. Но почему они выкладывают его фотографию? Потому что он выступал в Jordan, с которой и началась эта цепочка Midland-Spyker-Force India-Racing Point. Но если они ассоциирует себя с этой командой, то при чем здесь Aston Martin? Нельзя и так, и так.

Вот Mercedes никогда не приписывают себе добытый за год до их прихода Россом Брауном и Дженсоном Баттоном титул, при том что база осталась та же и в команде остались работать те же люди. Renault пошла в обратном направлении: они приписывают себе достижения той исторический команды Renault из Франции, которая не имеет отношения к Энстоуну, но зато они не говорят «Михаэль Шумахер выиграл за нас в Benetton в 1994-м и 1995-м». Хотя это же люди. Они понимают, что они заводская марка Renault и лучше с теми, точно так же, как и Mercedes.

Логично, когда Aston Martin ассоциирует с машинами настоящей Aston Martin 50-х. Но когда они вдруг берут фотографию Сато из Jordan и перекрашивают из желтого в зеленый цвет… я это не не понимаю. Посмотрим, какой пиар у них будет дальше и на чем он будет построен».