Войти в почту

Бензин есть, но не везде: как корреспондент 2x2.su искала топливо в Благовещенске

Отодвинув в сторону плохие мысли, я поехала на следующую заправку. Забегая вперёд, скажу, на ней бензин был. Да и не какой-нибудь, а «эксклюзивный» 95-й.

Бензин есть, но не везде: как корреспондент 2x2.su искала топливо в Благовещенске
© 2x2.su

До полного бака меня смогли заправить на «ДНК». К сожалению, работники этой АЗС причину отсутствия бензина на других заправках назвать тоже не смогли. Но услышав мой вопрос, рядом стоящий мужчина ответил: «Да цены просто поднять хотят».

По пути домой я решила заскочить ещё на несколько заправок. Выяснилось, что бензин есть и на АЗС «Сахнефть» на Магистральной. А вот на станции напротив топлива тоже не оказалось.

Между тем, на нехватку горючего жалуются и другие жители Амурской области. В инстаграм-паблике

@

dpskontrol_28rus

амурчане сообщили, что бензина нет и на заправках по райчихинской трассе.

- Ребята, если кто-то собрался ехать по райчихинской трассе, в Райчихинске, Прогрессе и Новобурейском не продают 92 и 95 бензин. Везде таблички - «Технический перерыв». Отпускают только ДТ и 80, - предупредили амурчане.

Ситуация с дефицитом бензина в Приамурье

стабилизируется

на следующей неделе, пообещали власти региона. Министерство экономического развития и внешних Амурской области связей взяло проблему на контроль.

Как оказалось, на станциях сети «Роснефть» и «ДНК» бензина хватает – автомобилисты могут заправиться без проблем. Перебои со снабжением зафиксированы только на АЗС «ННК-Альянс». При этом топливо уже готовы предоставить на заправках на улицах Магистральной, Батарейной и Кольцевой.

Кроме этого, в ближайшее время в регион поступят крупные партии топлива с НПЗ, расположенных в Ангарске и Комсомольске-на-Амуре.