Войти в почту

Компания Kia раскрыла сроки старта продаж обновленного Stinger в России

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia готовится вскоре вывести на рынок России обновлённую вариацию фастбэка Stinger. Недавно стали известны сроки старта продаж новинки, правда, точная дата пока не объявлена.

Компания Kia раскрыла сроки старта продаж обновленного Stinger в России
© Car.ru

Появления на российском рынке рестайлинговой версии Kia Stinger стоит ожидать весной текущего года, но производитель пока не раскрывает ни точную дату, ни комплектации, ни стоимость фастбэка. Больше подробностей обещают обнародовать ближе к старту продаж, а его, по всей вероятности, осталось ждать не так уж и долго, если объявленные сроки по каким-то причинам не сдвинутся.

Известно, что сборка обновлённого Kia Stinger на предприятии «Автотор», базирующемся в Калининграде, уже началась, а это только подтверждает скорое появление авто на рынке. Что касается изменений, полученных фастбэком в процессе рестайлинга, то в экстерьере это, к примеру, задние фонари другого дизайна и увеличившиеся выхлопные патрубки.

В число оснащения «старших» комплектаций Kia Stinger войдёт новая мультимедиа с дисплеем диагональю 10,25 дюйма, а на «приборке» появится 4,2-дюймовый экран бортового компьютера. Под капотом авто оснащается 197- или 247-сильным наддувным агрегатом рабочим объёмом 2 литра и 3,3-литровым турбированным двигателем, генерирующим 370 «лошадей». Все моторы работают в паре с 8-диапазонной АКПП, системами заднего или полного привода.