Войти в почту

Эксперты назвали 4 марки, чьи авто лучше не покупать из-за недавнего банкротства компаний

Эксперты назвали ряд автомобильных компаний, которые на своей родине признаны абсолютными банкротами, вследствие чего сворачивают реализации своей продукции по всему мировому авторынку.

Эксперты назвали 4 марки, чьи авто лучше не покупать из-за недавнего банкротства компаний
© Car.ru

Если купить такие машины сегодня, уже завтра их будет довольно сложно обслужить. Так в ноябре прошедшего года стало известно, что фирму Brilliance признали банкротом. Но есть шанс на спасение компании. В Сети появилась информация, что автобренд хочет приобрести ключевой пакет имеющихся акций фирмы. Однако это является пока слухами.

В конце позапрошлого года появились данные о банкротстве китайской компании Zotye. В свою очередь представители автобренда опровергли такую информацию. Однако в РФ после таких слухов стало практически нереально приобрести продукцию фирмы. Это может свидетельствовать о том, что марка действительно обанкротилась.

Многие наверняка слышали про крах главного поставщика китайских авто в России - марки Lifan. Данная огромная компания когда-то занималась производством всевозможной техники, начиная от двигателей для мотоциклов и заканчивая современными автобусами. В итоге она обанкротилась.

Недавно с отечественного авторынка исчезли корейские внедорожные версии бренда SsangYong. Компания не смогла выбраться из долгов, так как правительство не захотело ей помочь. В итоге фирма разорилась.

Hummer, являющийся подразделением GM, исчез ещё десять лет назад. Сейчас уже невозможно приобрести новые автомобили этой марки.

Эксперты советуют перед тем, как выбрать ту или иную модификацию авто, следует уточнить информацию о том, какие позиции на сегодняшний день занимает автобренд приобретаемой машины.