Войти в почту

Автомобили от Audi, Seat, Skoda и VW по всему миру отзывают из-за возможных проблем с педалью тормоза

Недавно стало известно об объявленной отзывной кампании для ряда автомобилей из линеек таких производителей как Audi, Seat, Skoda и Volkswagen. Причиной отзыва по всему миру называют возможные проблемы у озвученных моделей с педалью тормоза.

Автомобили от Audi, Seat, Skoda и VW по всему миру отзывают из-за возможных проблем с педалью тормоза
© Car.ru

По данным немецкого интернет-портала Auto motor und sport, в общей сложности под отзывную кампанию подпадает свыше 63,3 тыс. экземпляров авто с АКПП от Audi, Seat, Skoda и Volkswagen. Речь идёт о моделях прошлого года, в которых может быть одинаковый дефект - деформация или ослабление опорной площадки тормозной педали.

На текущий момент нет ни одного случая ДТП, произошедшего из-за названной проблемы, однако производители решили объявить отзыв, продиагностировать педали и при необходимости произвести замену дефектного элемента.

Что касается непосредственно моделей, подпадающих под отзыв, то в линейке компании Audi это Q2 и Q3 (7,38 тыс. ед. авто). Бренд Seat отзывает по всему миру более 3,7 тыс. автомобилей Tarraco и Ateca, у Skoda проблемы с педалью тормоза могут быть выявлены в Kodiaq и Karoq (14,09 тыс. авто), а уведомления от VW получили больше 38,1 тыс. собственников моделей T-Roc, Touran, Tiguan и Golf.