Войти в почту

Пикап с двойной кабиной Volkswagen Amarok

Пикап немецкого производства Volkswagen Amarok является довольно востребованным на мировом рынке и составляет хорошую конкуренцию моделям других брендов.

Пикап с двойной кабиной Volkswagen Amarok
© Car.ru

Впервые пикап был представлен в 2007 году. С момента начала серийного производства модель неоднократно подвергалась изменениям, становясь более современной и продуманной. Главными конкурентами пикапа на сегодняшний день являются: Toyota Hilux 2018, Ford F-150, Isuzu D-Max, Renault Alaskan и Fiat Toro.

Технические параметры. Под капотом расположен 2,0 и 3,0-литровый силовой агрегат. Его мощность 140, 180, 163, 204, 224 и 258 лошадиных сил. Вместе с моторами работает механическая или автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час нужно от 10,6 до 13,2-секунды. Предельная скорость ограничена электроникой из соображений безопасности на отметке в 178 километров в час. Что касается привода, то независимо от выбранной трансмиссии он будет полным, типа 4Motion, разница только в дифференциале. В одном случае это стандартный дифференциал, а топ версии пикапа получили дифференциал типа Torsen.

Экстерьер. Кузов пикапа выделяется характерными элементами, которые присущи моделям этого бренда. Особенностью кузова по праву можно назвать решетку радиатора. Самый её центр отведен под фирменную эмблему компании, в отдельных же случаях сбоку будет шильдик V6, обозначающий двигатель пикапа Volkswagen Amarok. Не меньше щеголяет спереди обновленная оптика, дизайнеры разделили элементы, подчеркнув черным фоном. Основой для оптики послужил биксенон, а так же LED дневные ходовые огни по периметру.

Довольно большой дорожный просвет позволяет с легкостью преодолевать все сложности, появляющиеся во время эксплуатации. Однако, на бездорожье водителям нужно быть крайне осторожными и следить за поведением машины. В противном случае можно привести к возникновению дорогостоящих поломок.

По желанию водителей они могут выбрать один из 13 вариантов цветовой отделки кузова, позволяющих подобрать наиболее оптимальный вариант, который будет радовать на протяжении всего периода эксплуатации.

Интерьер. В салоне установлена продвинутая мультимедийная система с цифровым экраном. Благодаря ей можно пользоваться функциями помощи водителю, делающими эксплуатацию еще более комфортной. Для отделки использованы качественные и прочные материалы, проверенные временем.

Передняя панель салона во многом зависит от выбранной комплектации. Однако, в любом случае приборная панель имеет все, что может понадобиться во время эксплуатации.

Преимущества. Автомобиль имеет довольно богатое оснащение, которое может меняться в зависимости от выбранной модификации. Так, стандартная версия пикапа включает в себя: климат-контроль, датчик дождя и температуры, подушки безопасности, круиз-контроль, ABS, мультируль, электропривод зеркал и так далее.

Заключение. Пикап немецкого производства действительно имеет массу преимуществ, которые нужно учитывать при покупке модели этого сегмента. Автомобиль является довольно выгодным для жителей сельской местности и любителей путешествовать по бездорожью.