Войти в почту

Микроавтобус Volkswagen California

Микроавтобус немецкого производства Volkswagen California является довольно востребованным среди семейных пар, для которых имеет значение комфорт, безопасность и надежность.

Микроавтобус Volkswagen California
© Car.ru

Модель имеет хорошие технические данные, сочетаемые с довольно богатым оснащением и вполне приемлемой ценой обслуживания на протяжении всего периода эксплуатации.

Экстерьер модели выглядит современно и привлекательно. Плавные линии кузова привлекают внимание потенциальных покупателей. При этом экстерьер выполнен в традиционном стиле компании, поэтому решетка радиатора и головная оптика схожи с другими моделями бренда.

Обновленная версия микроавтобуса отличается от ранее представленной модификации. Небольшие изменения пришлись на капот нового пикапа Volkswagen, дизайнеры провели линии от решетки и до передних стоек, сделав их строгими. Сам же капот стал увесистым, что заставило доработать крепеж и добавить опоры при открытии. Ветровое стекло микроавтобуса, по сути, осталось прежним, топ комплектация обзавелась подогревом в районе стеклоочистителей.

Интерьер. Главным преимуществом салона становится простор, который позволяет с комфортом разместиться не только водителю и передним, но и задним пассажирам. По дизайну передняя панель стала современной, в базовой комплектации по центру расположили панель аудиосистемы и небольшой монохромный дисплей, топ версии обзавелись сенсорным цветным дисплеем на 8". Основой для новой мультимедийки одновременно послужили две платформы Android Auto и Apple CarPlay. Это позволяет синхронизировать почти все гаджеты, показав на центральном дисплеи приложения и информацию.

Технические параметры. Под капотом установлен дизельный 1,6 и 2,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет от 75 до 179 лошадиных сил. Вместе с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. Также представлены микроавтобусы с бензиновым мотором. Его мощность составляет 150 или 204 лошадиных силы в зависимости от модификации. За доплату возможна установка полного привода.

Стоимость и оснащение. Цены на Volkswagen California стартуют с отметки 3 123 400 рублей. В перечень оснащения входит большое количество дополнительных опций, делающих эксплуатацию комфортной и приятной. К ним можно отнести: передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, крепление ISOFIX, детский замок задних дверей, ESP, ассистент помощи при старте под гору, ABS, ЭРА-Глонасс, иммобилайзер, задержка выключения передней оптики, дневные ходовые огни, датчики света и дождя, контроль пристегнутых ремней безопасности, автономная система подогрева двигателя с удаленным управлением, центральный замок, бесключевой доступ, круиз-контроль с поддержкой скорости и так далее.

Заключение. Микроавтобус немецкого производства действительно хорошо подходит для семейных пар. Его стоимость не выше стоимости конкурентов, тем более учитывая богатое оснащение, делающее процесс эксплуатации предельно легким.