Войти в почту

Компания Bentley сообщила о выпуске 80-тысячного экземпляра Continental GT

Британская автомобилестроительная компания Bentley в 2003 году выпустила первые экземпляры двухдверного четырёхместного купе премиум-класса Continental GT. Недавно пресс-служба производителя обнародовала сообщение о производстве 80-тысячного экземпляра люксового авто.

Компания Bentley сообщила о выпуске 80-тысячного экземпляра Continental GT
© Car.ru

Юбилейный экземпляр Bentley Continental GT недавно сошёл с конвейера завода британского производителя, базирующегося в Крю. Как видно на представленном пресс-службой компании изображении, на автомобиле с оригинальным оранжевым цветом кузова на месте номерного знака висит табличка с цифрой 80 000, указывающая на юбилейный тираж.

Изначально купе первого поколения под капотом оснащали двигателем W12 рабочим объёмом 6 литров, а на сегодняшний день выпускается уже третья генерация Bentley Continental GT. Сошедший с конвейера 80-тысячный экземпляр оснащён уже совсем другим силовым агрегатом - битурбо V8, объёмом 4 литра.

В сообщении пресс-службы также рассказали о самом первом Continental GT, выпущенном 18 лет назад предприятием в Крю. Как оказалось, это авто эксплуатируют по сегодняшний день, но оно не выставлялось на продажу, а находится в собственности британского премиального бренда.