Войти в почту

На тестах замечен обновленный вариант Audi A8

Рестайлинговая версия флагманского седана A8 от Audi получит некоторые внешние обновления.

На тестах замечен обновленный вариант Audi A8
© Car.ru

Мировая тенденция говорит о том, что спрос на кроссоверы и внедорожники вытесняет привычные многим седаны. Тем не менее, мировые лидеры автопрома не отказываются от этой рыночной ниши.

Например, Mercedes обновил свой S-Class. То же самое решили сделать BMW со своей 7-серией и Lexus c LS. Шпионские фото из Скандинавии свидетельствуют о том, что Audi не собирается отставать.

На снимках появился слегка видоизмененный стандартный A8. Еще раньше на тестах был замечен A8 L и не исключено, что в максимальной комплектации Horch.

Что касается замеченного A8, спереди поменялась решетка радиатора. Горизонтальные полосы уступили место сложному рисунку с присутствием некоторых вертикальных элементов. Правда, все может измениться с серийным вариантом. Там возможны хромированная или металлическая отделка.

Фары получили другую форму с половинной секцией внизу и пересмотренной графикой со светодиодными дневными ходовыми огнями, перемещенными сверху, чтобы имитировать Audi A4.

Сзади внешних корректив практически нет. Разве что, верхняя световая полоса стала прерывистой, а на нижних задних фонарях пересмотрена схема освещения.

Официальные подробности об обновленном Audi A8 должны появиться в ближайшие месяцы. Не исключено, что ближе к концу этого десятилетия седан станет полностью электрическим.