Войти в почту

Имитацию спорткарами Toyota Supra GT трюков авиашоу на земле показали на видео

На YouTube-канале Toyota UK недавно обнародовали небольшое, но довольно интересное видео. В кадрах можно увидеть девять японских спорткаров Toyota Supra GT, демонстрирующих яркие трюки авиашоу на земле.

Имитацию спорткарами Toyota Supra GT трюков авиашоу на земле показали на видео
© Car.ru

Каждый из нас, наверное, хотя бы однажды видел вживую или на экране масштабные и очень красочные авиашоу. Пилоты самолётов и вертолётов показывают головокружительные трюки, а эффект действа усиливается разноцветным следом, оставленным летательным аппаратом. Нечто похожее решила устроить команда Toyota UK, правда, не в воздухе, а на земле.

В съёмках ролика принимали участие девять спорткаров Toyota Supra GT, за рулём которых находились профессионалы своего дела. Автомобили эффектно имитировали трюки авиашоу, а яркости точно также, как и в воздухе, придавал разноцветный дым, вырывающийся из выхлопных труб авто.

Как отмечают авторы проекта, основной целью необычного мероприятия было показать ловкую управляемость и безупречный контроль спортивной Supra GT, что в общем-то вполне удалось. Безусловно, пилотам было непросто управлять автомобилем, выполнять сложные повороты и другие трюки в потоках разноцветного дыма, однако недельная тренировка перед съёмками принесла отличный результат. Зрители могут насладиться ярким зрелищем, в котором ни один из спорткаров не пострадал, поскольку пилотам удалось работать в тандеме и избежать столкновений в условиях ограниченной видимости.