Войти в почту

Обзор Hyundai Elantra нового поколения

В марте 2020 года производитель Hyundai презентовал новое поколение седана Elantra. Это уже 7 генерация модели. Самая первая была выпущена еще в 1990 году. С этого момента было продано более 13 000 000 автомобилей по всему миру.

Обзор Hyundai Elantra нового поколения
© Car.ru

Экстерьер. Новый седан сменил не только поколение, но и внешний вид. Автомобиль Hyundai Elantra выпускается с 4-дверным кузовом и отдельным багажником. Известно, что дизайн новинки выполнялся в соответствии с концепцией Parametric Dynamics. Здесь применяется большое количество изящных граней и три строгие линии на передних дверях. В экстерьер производитель внес много декоративных элементов. В результате, автомобиль стал относиться в общему сегменту и подойдет для владельцев любого поколения.

Главные изменения наблюдаются в передней части. Здесь можно заметить более низкую посадку и вытянутый профиль. Чтобы улучшить обзорность, специалисты немного наклонили капот. В качестве оптики применяются LED-фары. С боковых сторон автомобиль солидный и немного грубый. В верхней части проглядывается необычная форма оконных проемов, которые подведены тонкой хромированной полоской. Основная часть кузова предусматривает волнообразный рельеф. Задняя часть автомобиля выполнена в стиле спортбека. Это подчеркивается удлиненной крышей и плавным наклоном. Габариты модели тоже сменились - длина выросла на 3 см, ширина на 2.5 см. Дорожный просвет производитель сократил на 2 см.

Интерьер. Внутри автомобиля сохранился фирменный стиль производителя. Панель управления разместили в привычном месте, но дополнили современной мультимедийной системой. Теперь автомобилист может легко управлять различными системами, так как навигация расположена вблизи. Не нужно тянуться до отдаленных кнопок, чтобы менять режим движения. В базовой версии нет 6-дюймового дисплея мультимедиа. Он предусматривается в более дорогих версиях. В салоне могут разместиться 5 человек. Передний ряд отличается улучшенной эргономикой. Объем багажного отделения составляет 420 литров. Такого пространства хватит только для перевозки мелких вещей. Складывание кресел в автомобиле не предусматривается.

Технические параметры. Новое поколение оснащается системой полного привода, так как автомобиль строится на платформе J1. В США модель предложена с бензиновым мотором на 2 литра, мощностью 149 л.с., в паре с которым работает вариатор. В Южной Корее выбор немного больше - бензиновый мотор на 1.6 литра, мощностью 123 л.с. и на 1.6 литра, мощность 120 л.с. на газе. Помимо этого, производитель анонсировал разработку гибридной модификации модели. Она будет состоять из бензинового мотора на 1.6 литра и электромотора, мощностью 43.5 л.с. От обычной розетки батарею нельзя будет заряжать. Такая модификация отличается малым расходом топлива - 4.7 литра на 100 км.

Итог. Hyundai представил седан Elantra нового поколения. Несмотря на то, что автомобиль остался почти прежним, на рынке он предлагается в новом дизайне.