Войти в почту

Главный инженер-технолог стал новым руководителем фирмы Lotus

Мэтт Виндл, являющийся инженером развивающейся компании Lotus, получил должность нового управляющего директора фирмы. Таким образом, он заменил на посту Фила Пофема.

Главный инженер-технолог стал новым руководителем фирмы Lotus
© Car.ru

В свою очередь Виндл должен незамедлительно приступить к своим новым обязанностям. При этом Пофэм должен остаться в фирме до марта этого года, чтобы помочь новому руководителю принять дела. Он принял решение уйти со своего поста, чтобы заниматься собственными проектами. Фил Пофэм находился на этой должности с 2018 г. Он смог сыграть большую роль в рамках перестройки бизнеса компании, когда ей начал управлять китайский автомобильный гигант Geely.

Виндл занимал должность исполнительного директора по инжинирингу, когда попал в штат Lotus в 2017 г. Он заведовал инженерным отделом фирмы и расширял консультационный бизнес Lotus Engineering. В 98-ом году Виндл пришёл в Lotus на должность дизайнера.

На посту главы Lotus он будет заниматься переосмыслением марки с абсолютно новым модельным рядом, начиная с электрической версии гиперкара Evija. Компания занимается разработкой своей первой внедорожной модификации и взаимодействует с Alpine, занимаясь совместной разработкой проекта спортивного электрокара.

По заявлению экспертов, версии Evora, Elise, а также Exige перестанут производить в текущем году. В свою очередь их заменят на новые машины, имеющие кодовое название Type 131. Это должно произойти в будущем году.