Войти в почту

Езду на Toyota Mark II с «диким» развалом колёс показали на видео

На YouTube-канале «Гараж 54» недавно обнародовали очередное видео с довольно любопытным экспериментом. На кадрах блогеры показали экстремальную езду на среднеразмерном японском седане Toyota Mark II с «диким» развалом колёс.

Езду на Toyota Mark II с «диким» развалом колёс показали на видео
© Car.ru

В общем-то такой развал колёс не является чем-то совсем уж необычным. Много лет назад его впервые применили японские тюнеры, со временем стиль Oni-kyan переняли американцы, а позже он появился и в России, хотя широкого распространения, конечно, не получил. А вот блогеры решили поэкспериментировать, выбрав «жертвой» седан Toyota Mark II.

После длительных доработок передние колёса «японского самурая» выставили под 45-градусным углом, а задние - под 30-градусным. Правда, поскольку из-за максимального развала колёса выступали за кузов, механикам пришлось чуть переделать ходовую. Тем не менее, авто оказалось вполне рабочим, что показала езда на полигоне.

Управлять Toyota Mark II с «диким» развалом, как признался блогер, было не только непросто, но даже немного страшно. Седан постоянно цеплял днищем поверхность и временами казалось, что он начинает разваливаться, но, несмотря ни на что, ехал «японец» неплохо, хотя разгоняться или сдавать назад категорически отказывался. Больше всего такой развал подходит для дрифта, но в целом этот вид тюнинга обойдётся владельцу недёшево, так как резина из-за минимального контакта с поверхностью долго не «живёт» и её придётся часто менять.