Войти в почту

Bentley выпустила 80000-й экземпляр Continental GT

С конвейера фабрики британского производителя люксовых автомобилей Bentley в городе Крю сошёл восьмидесятитысячный экземпляр модели Continental GT.

Bentley выпустила 80000-й экземпляр Continental GT
© Motor.ru

В России отзывают новые кабриолеты Bentley Continental GTС

Компания Bentley сообщила о том, что тираж «младшего» семейства Continental GT достиг отметки ровно в 80 000 автомобилей. За 18 лет производства модель успела дважды сменить поколение: с 2018 года и по настоящее время выпускается третье поколение Continental GT. В 2003 году полноприводное купе с 6,0-литровым мотором W12 стало первой моделью Bentley, которая была разработана совместно с Volkswagen Group. Юбилейный 80-тысячный экземпляр Continental GT оснащён 4,0-литровым битурбомотором V8 и окрашен в ярко-оранжевый оттенок Orange Flame.

Bentley отмечает, что за 18 лет выпуска Continental GT инженерам удалось снизить содержание вредных выбросов в выхлопе на 48 процентов при одновременном увеличении мощности на 27 процентов. Покупателям предлагается в общей сложности 17 миллиардов конфигураций окраски, отделки и обивки для персонализации автомобиля. В честь выпуска юбилейного экземпляра Bentley также напомнила, что самый первый сошедший с конвейера в Крю Continental GT всё ещё находится в эксплуатации — он принадлежит производителю.

100 лет роскоши: вспоминаем знаковые модели Bentley