Войти в почту

Компактный городской седан корейского производства Kia K2 является своеобразным аналогом модели Kia Rio, разработанной для российского рынка.

Седан Kia K2
© Car.ru

Автомобиль отлично подходит для молодых водителей и семейных пар, которые чаще всего передвигаются в городской среде, а реже бывают за городом. Хотя по трассе динамические параметры машины не снижаются.

Экстерьер модели очень похож с ее аналогом, который продается в России. Так, седан имеет современную головную оптику с вытянутыми назад клыками. Решетка радиатора является уникальной и разработана для именно для этой модели, чтобы существенно выделять ее в сравнении с аналогом, разработанным ранее.

Внешний вид автомобиля современный и очень привлекательный. Это притягивает потенциальных покупателей. Все линии кузова отличаются плавностью и выделяют модель среди конкурентов, расположенных в этом ценовом сегменте.

Интерьер отделан простым, но качественным материалом, задействованным для отделки боковых панелей и сидений. Приборная панель не отличается наличием каких-либо лишних элементов. Все лаконично и современно. Центром приборной панели становится мультимедиа.

Для всех пассажиров и водителя хватает места, чтобы расположиться с комфортом и удобствами. Передвигаться на седане действительно очень приятно, вне зависимости от времени, проводимого в салоне.

Технические характеристики. Под капотом установлен 1,4 или 1,6-литровый бензиновый агрегат. Их мощность 100 и 123 лошадиных сил. В зависимости от пожеланий покупателя и комплектации, в тандеме может идти 6-ти ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Привод во всех комплектациях исключительно передний. Полноприводные версии автомобиля не были предусмотрены в момент их разработки и создания.

Основные изменения приходятся на сайлент-блоки и втулки, которые были использованы для мягкости подвески и прекрасно справляются со своей задачей. Подвеска автомобиля действительно положительно изменилась в сравнении с прежней версией седана. Большинство водителей смогут заметить это уже через несколько тысяч километров после начала активной эксплуатации.

Оснащение машины довольно стандартное. Оно включает в себя перечень всех дополнительных опций, которые могут понадобиться во время эксплуатации. К ним можно отнести: климат-контроль, датчик дождя и температуры, круиз, ABS, электропривод зеркал, мультируль, современную мультимедиа, систему предотвращения столкновений и так далее.

Заключение. Корейский седан разработан для внутреннего рынка, но его аналогичная модель является крайне востребованной в России. Главным преимуществом этой машины является безопасность, надежность и доступность обслуживания на протяжении всего периода активной эксплуатации.