Войти в почту

Компания Toyota представила электрический фургон Proace с запасом хода 330 км

Японская автомобилестроительная компания Toyota недавно представила первый в своей линейке полностью электрический фургон, получивший название Proace. Новинка с запасом хода на электротяге в 330 километров позиционируется производителем как коммерческий транспорт для эксплуатации в городских условиях.

Компания Toyota представила электрический фургон Proace с запасом хода 330 км
© Car.ru

Особых подробностей о новинке пока нет, но некоторые детали, касающиеся комплектаций и оснащения, уже озвучены. Так, известно, что новый электрофургон Toyota Proace буден доступен для покупки в исполнениях Business и Dynamic, плюс, производитель предлагает несколько модификаций. Среди последних, к примеру, грузовые и пассажирские, с кузовом стандартной и увеличенной длины. Также есть вариации шасси с кабиной или с углублённой кабиной и вторым рядом кресел.

Toyota Proace оснащается электрическим мотором, генерирующим 136 «лошадей» при 260 Нм крутящего момента. Максимальная скорость ограничивается электроникой на уровне 130 км/ч. Предусматривается оснащение новинки расположенными под полом грузового отсека аккумуляторными батареями на 50 и 75 кВт/ч, обеспечивающими запас хода на электротяге по циклу WLTP 330 километров.

Время зарядки первой батареи от 0 до 80% составляет порядка получаса, второй - 45 минут. В стандартное оснащение электрофургона Toyota Proace входит 3-фазная зарядка на 11 кВт, а грузоподъёмность новинки равна одной тонне. О стоимости и старте продаж новинки информация пока отсутствует.