Войти в почту

Jeep пообещал новому Grand Cherokee «выдающуюся» проходимость

Jeep Grand Cherokee нового поколения получит, по словам руководителя марки, «выдающуюся» проходимость, а в случае версии 4xe — ещё и гуманный расход топлива.

Jeep пообещал новому Grand Cherokee «выдающуюся» проходимость
© Motor.ru

Представлен обновленный Jeep Grand Cherokee L с третьим рядом сидений

Новый Grand Cherokee станет следующей моделью Jeep с гибридной силовой установкой. Подключаемый гибрид с индексом 4xe выйдет на рынок в начале следующего года, а ещё раньше, в течение нескольких ближайших месяцев, дебютирует стандартная пятиместная модификация внедорожника. Как рассказал в интервью изданию WhichCar глава марки Jeep Кристиан Менье, по динамическим характеристикам и топливной экономичности гибридная бензиновая версия будет лучше, чем дизельная — поэтому моторов на тяжёлом топливе для нового Grand Cherokee и не планируется.

Электрификация, по словам Менье, обеспечит внедорожнику не только экономичность, но и впечатляющие динамические характеристики. А проходимость, уверяет глава Jeep, у Grand Cherokee нового поколения будет и вовсе «выдающейся». Планируется и выпуск «заряженной» версии Trackhawk, но только в короткобазной версии. Длиннобазный Jeep Grand Cherokee с приставкой L и тремя рядами сидений поступит в продажу в США уже в третьем квартале нынешнего года.

Модели Jeep, про которые вы не знаете