Войти в почту

Восемь колес и два спаренных роторных двигателя — невероятный самодельный суперкар

Какой автомобильный фанат не любит роторные двигатели? Да, у них есть свои недостатки в отношении надежности и сложности технического обслуживания, но они раскручиваются до колоссальных оборотов и являются синонимом легендарных японских автомобилей, включая Mazda RX-3 и RX-7.

Восемь колес и два спаренных роторных двигателя — невероятный самодельный суперкар
© Carakoom

А еще у этих моторов огромный потенциал, а некоторые проекты роторных автомобилей наверняка поразят вас. Один такой показал YouTube канал Angel Motorsports.

Перед нами большой черный восьмиколесный автомобиль с практически отсутствующим салоном, который навевает ассоциации с Бэтмобилями. В его основе лежит самодельная сварная пространственная рама, а дизайн кузова чем-то напоминает старые суперкары вроде Lamborghini Countach.

Парень, который построил этот автомобиль, раньше был авиаконструктором. Ему удалось разработать полноуправлемое шасси с дополнительным рулевым механизмом, позволяющим задним колесам поворачиваться по команде водителя.

А еще он оснащен четырехроторным двигателем, состоящим из двух двигателей 12А, которые соединены друг с другом при помощи специального адаптера. В конструкции использовано сразу четыре карбюратора.

В итоге получилась очень жесткая конструкция. Ребята из Angel Motorsports думают, что это будет настоящий монстр крутящего момента, возможно, с небольшой скоростью из-за чрезмерного веса.