Войти в почту

Подержанный Lexus LFA с неожиданной палитрой продают дороже нового

Суперкар Lexus LFA стал первым заднеприводным автомобилем в модельной линейке премиальной марки. Представили ее еще в 2009 году, а сейчас суперкар уже считается классикой.

Подержанный Lexus LFA с неожиданной палитрой продают дороже нового
© Car.ru

Один из культовых японских суперкаров выставили на продажу. Это модификация 2012 года с номером шасси 095, разработчики Hyper Voitures намерены выручить за автомобиль не менее 680 тысяч долларов. Как и все раритетные модели, с годами британская модель становилась только дороже, в новом состоянии Lexus LFA после выпуска стоил 400 тысяч. Автомобиль получил жемчужно-коричневый цвет, салон выполнили в том же оттенке в тон.

Под капотом оказался V10 LFA на 4,8 литра, способный выдать до 560 л.с., а максимальная скорость авто достигает 326 км/ч. Чтобы понизить центр тяжести, разработчики расположили мотор максимально близко к земле, что положительно сказалось и на управляемости суперкара.

Пробег выставленного на продажу авто, несмотря на возраст, составляет всего 1 728 километров, он практически не ездил и находится в отличном состоянии.