Войти в почту

Китайский FAW Vizi

Компактный городской автомобиль китайского производства FAW Vizi является практически полным аналогом японской модели Toyota Yaris, представленной ранее.

Китайский FAW Vizi
© Car.ru

Машина разработана для молодежи и начинающих водителей, которые могут по достоинству оценить компактные размеры, доступность обслуживания, простоту сборки основных узлов и низкую первоначальную стоимость.

Технические параметры. Модель разработана на базе платформы, совмещающей GA-B и GA-C. Под капотом установлен 1,0 и 1,3-литровые силовые агрегаты. Их мощность не превышает 110 лошадиных сил. Вместе с ними работают пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат. Привод исключительно передний. Полного данный автомобиль не может иметь априори, учитывая его сегмент и взгляды производителей.

Внешность. Экстерьер автомобиля выглядит довольно примитивно и практически полностью копирует японского конкурента. Производители не старались сделать модель уникальной, поэтому встретить какие-то интересные элементы просто невозможно. Для потенциальных покупателей предусмотрено сразу четыре варианта отделки кузова.

Автомобиль не отличается большим дорожным просветом, что весьма не удивительно, учитывая его класс и бюджетность версии, которая разработана для эксплуатации в городской среде.

Салон также не блещет наличием каких-то интересных дизайнерских решений. Все слишком просто и скучно. Но, тем не менее, для активной ежедневной эксплуатации молодых водителей этого вполне хватит. Для задних пассажиров явно не хватает простора и комфорта, поэтому с удобством там могут расположиться только дети и худенькие по телосложению взрослые.

Для отделки интерьера использован довольно простой материал, поэтому лучше сразу позаботиться о приобретении подходящих чехлов, которые можно со временем менять.

Оснащение. В перечень оснащения модели не входит большое количество различных опций. Встретить там можно самые распространенные и банальные элементы. К ним относятся: климат-контроль, ABS, круиз-контроль, датчик температуры, электропривод зеркал и так далее.

Простая мультимедиа не позволяет получать истинного удовольствия от эксплуатации машины, но, тем не менее, она также присутствует в ее оснащении и является важной.

Заключение. Компактный городской автомобиль китайского производства отлично подойдет для ежедневной эксплуатации в городской среде. Его габариты позволят с комфортом передвигаться даже по самым загруженным городским улицам, получая истинное удовольствие от нахождения за рулем собственного автомобиля, пусть даже бюджетного.