Войти в почту

Honda показала детали салона нового HR-V

В преддверии премьеры HR-V нового поколения, которая намечена на 18 февраля, Honda опубликовала очередные тизеры. На этот раз на изображениях видны детали салона новинки, который, как и экстерьер, был существенно пересмотрен.

Honda показала детали салона нового HR-V
© © Honda

На фотографиях Honda показала мультимедийную систему HR-V, оснащенную сенсорным дисплеем. В отличие от экрана предшественника, он не встроен в переднюю панель полностью, а «парит» над ней. Судя по тизеру, «мультимедийка» поддерживает Apple CarPlay и имеет функцию беспроводного подключения смартфона.

Громкость звука, а также климатическая установка управляются с помощью аналоговых шайб-крутилок. На другом изображении виден динамик аудиосистемы, встроенный в дверь, а на последнем – люк на крыше кроссовера.

Ранее Honda показала заднюю часть нового HR-V с рельефной пятой дверью, заваленными стойками и спойлером над задним стеклом. Также на более ранних тизерах появился шильдик e:HEV, указывающий на гибридную силовую установку.

© © Honda

Honda HR-V нового поколения дебютирует в Японии, где он продается под именем Vezen, а позже доберется до других рынков. В Европе модель предложат только в бензоэлектрической версии с двумя электромоторами, которой оснащаются хэтчбек Honda Jazz и кроссовер CR-V.

В России HR-V не представлен. Нынешний год станет последним для японского бренда на российском рынке, а в течение 2022 года дилеры прекратят продажи новых машин. За прошлый год Honda удалось продать в России 1508 автомобилей: 1231 CR-V и 277 Pilot.