Войти в почту

Обзор китайского пикапа Great Wall Wingle 7

Great Wall Wingle 7 - автомобиль, который принадлежит семейству пикапов и производится одноименным китайским брендом. Впервые рамный внедорожник появился на рынке в 2006 году. После этого с конвейера сходило еще много вариаций модели, а в 2018 году линейка пополнилась новым пикапом Wingle 7. Данная модель полностью разрабатывалась Great Wall, но платформа здесь Isuzu D-Max. В России продажи пикапа начались еще осенью прошлого года. Сейчас на рынке предлагается только одна комплектация Comfort, которая стоит 1 749 000 рублей.

Обзор китайского пикапа Great Wall Wingle 7
© Car.ru

Появление на рынке еще одного китайца заставило многие компании встрепенуться и задуматься о развитии. Не секрет, что сейчас с рынка Китая к нам поставляют достойные внедорожники, а теперь в их числе есть и пикап с отличной проходимостью. Как говорилось ранее, в России представлена только одна комплектация Great Wall Wingle 7 - Comfort. В списке опций можно выделить гидроусилитель, диски на 16 дюймов, головную оптику с галогенными лампочками, светодиодные ДХО. В этот раз производитель серьезно задумался о безопасности, поэтому в пикапе предусмотрена система ЭРА-ГЛОНАСС, антиблокировка колес, ассистент тормозной системы и другие функции.

Технические параметры. В моторной гамме представлен только один двигатель - 2-литровый дизельный на 143 л.с. Известно, что силовой агрегат отвечает требованиям Евро-5. В паре с ним выступает 6-ступенчатая МКПП и система полного привода. На 100 км автомобиль потребляет 9.5 литра дизеля. Максимальная скорость, при этом, составляет 150 км/ч. Разгоняется до 100 км/ч пикап за 20 секунд. Внедорожная часть стандартная для производителей из Китая. В передней части установлена независимая подвеска, которая строится на базе 2 поперечных рычагов. На задней установлено зависимое устройство на базе рессоров. Рулевое управление дополнено гидроусилителем. Длина кузова равна 539.5 см, ширина 180 см, высота 176 см. В салоне могут поместиться 5 человек. Вес автомобиля составляет 1992 кг. Клиренс у китайца достойный для эксплуатации в России - 21.2 см.

Чтобы управлять этим транспортом, не нужно прилагать больших усилий. Внедорожник без проблем держится в полосе, так как имеет приличные габариты. Однако, из-за тех же габаритов нельзя будет на скорости входить в повороты. Да и проворной модель не назовешь. Несмотря на это, автомобиль имеет все качества, чтобы его назвали внедорожником. Если учитывать тот факт, что новинка выпущена в Китае, можно заранее прикинуть стоимость ее обслуживания. По многим расходам данный автомобиль станет намного выгоднее своих конкурентов. Так как под капотом стоит мотор на 143 л.с., налог автоматически понижается. На модель на рынке всегда найдутся запчасти, которые не отличаются высокой стоимостью. Цена обслуживания аналогичная.

Интерьер. Дизайн транспортного средства нельзя назвать уникальным. Здесь все, что мы привыкли видеть в других пикапах - мультимедийка, панель управления системами, многофункциональный руль. Руль имеет кожаную оплетку, поэтому его удобно держать в движении. Кресла оснащаются прочной боковой поддержкой. Главный недостаток заключается в том, что производитель обещал вывести в Россию версию с кожаным салоном. Но на деле к нам пришли автомобили с тканевой обивкой.

Итог. Great Wall Wingle 7 - пикап, который уже продается в России. Несмотря на бюджетность, он отличается хорошей проходимостью и имеет все внедорожные параметры.