Войти в почту

Пылесос HondaVac временно покинул минивэн Honda Odyssey

Обновленный минивэн Honda Odyssey не включил в себя миниатюрный пылесос HondaVac. Его производитель обанкротился, но вскоре ожидается возрождение марки и возобновление поставок аксессуара.

Пылесос HondaVac временно покинул минивэн Honda Odyssey
© Car.ru

Японская фирма стала первой, которая принялась внедрять в свои автомобили мини-пылесосы. Такое приспособление пользовалось популярностью среди потребителей продукции Honda, поэтому выход новой версии Odyssey удивил клиентов. Как позже стало известно, поставляющая пылесосы азиатам компания из США Shop-Vac прекратила собственную деятельность, обанкротившись осенью 2020 года.

По словам представителей Honda, в сентябре они узнали, что данный американский партнер вынужден выйти из бизнеса, что стало довольно неожиданно для Honda. В поисках нового поставщика бренд изучает рынок, но пока безуспешно. В это же время еще одна фирма из северной Америки GreatStar Tools намерена купить Shop-Vac, возобновить прежние продажи и разнообразить имеющийся ассортимент. В связи с этим можно сделать предположение, что Honda через время вновь получит пылесосы для минивэна Odyssey.