Войти в почту

Оригинальную концепцию кроссовера Bentley Bentayga показали на рендерах в Сети

Британский премиальный бренд Bentley ещё в 2015 году впервые представил публике роскошный и очень стильный кроссовер Bentayga. Независимые дизайнеры считают, что авто можно сделать ещё интереснее, представив в Сети оригинальные рендеры люксового «британца».

Оригинальную концепцию кроссовера Bentley Bentayga показали на рендерах в Сети
© Car.ru

Несомненно, созданный инженерами британского бренда Bentley Bentayga мало кого оставит равнодушным, но создавший оригинальную концепцию дизайнер доказывает, что и этому роскошному авто можно добавить новые решения. Запечатлённый на виртуальных изображениях кроссовер одновременно и похож на серийную модель, и в то же время кардинально отличается.

«Изюминкой» созданного дизайнером Bentley Bentayga, наверное, можно назвать оригинальную оптику. В последнее время у автопроизводителей замечена тенденция к суживанию фар, но у концепта они настолько узкие, каких ещё ни одна компания не внедряла в свои авто.

Радиаторная решётка в представленной концепции осталась традиционной, но выглядит интереснее на фоне круглых ДХО и сверхтонкой оптики. Необычно смотрятся и квадратные колёсные арки, «мускулистые» крылья, массивные колёса. Всё это придаёт Bentley Bentayga несколько агрессивный вид и делают больше похожим на кросс-купе, но выглядит всё вполне гармонично и впечатляюще.