Войти в почту

Водителям рассказали, как можно загубить трансмиссию автомобиля

Трансмиссия играет важную роль в работе автомобиля. На самом деле это целый комплекс механизмов, от состояния которых будет зависеть безопасность водителя и пассажиров.

Водителям рассказали, как можно загубить трансмиссию автомобиля
© Car.ru

Определить, что трансмиссия начала работать со сбоями, можно по звуку под капотом. Обычно из строя выходит шарнир равных угловых скоростей, ведь водители часто совершают ошибки, сами того не замечая.

Самой частой причиной поломки ШРУСа могут стать так называемые «светофорные гонки». Старты с места, пробуксовка и частые торможения скажутся на работе всей системы, а повышенная ударная нагрузка приведет к преждевременному износу стальных деталей. Езда с максимально вывернутыми вбок колесами тоже опасна, добавили специалисты.

Еще одна причина, почему может выходить из строя ШРУС - это нарушенная герметичность пыльника. Такие поломки случаются при езде по бездорожью, где часто приходится преодолевать препятствия. Кроме того, повлияет и парковка на тротуаре одним колесом. Если пыльник порван, металлические детали поражает влага, и они ломаются.