Войти в почту

Предприимчивые хабаровчане втридорога продают дефицитный бензин

- Тем временем активизировались те, кто хочет нажиться на дефиците бензина. Топливо продают и по 125, и по 150 рублей за литр. Также некоторые автомобилисты решили затариваться бензином по горло, лишая остальных возможности заправляться, - написали администраторы паблика.
Предприимчивые хабаровчане втридорога продают дефицитный бензин
© 2x2.su

Кроме того, в Сети появились объявления, в которых неизвестные предлагает заправить чужой автомобиль по талону.

- Заправлю ваш авто официально на любой заправке ННК, поскольку имеется топливная карта на юридическое лицо. 20 литров – 2500 рублей. Очередей на этих заправках нет. (…) Оплата по факту. Вы мне деньги – я при вас покупаю 92 бензин, вы заправляетесь, - говорится в одном из таких объявлений.

Также в Хабаровске предлагают поучаствовать в розыгрыше, главный приз которого 500 литров бензина. В одном из инстаграм-пабликов в качестве выигрыша заявили дефицитное топливо.

Между тем, амурчане жалуются на резкое повышение цен на бензин. Некоторые предполагают, что это может быть связано с ремонтом на Хабаровском НПЗ, на котором с 18 января проходит модернизация. Именно тогда в регионе начались перебои с топливом - люди образовывали на заправках гигантские очереди.