Войти в почту

Nissan Z Proto получил двигатель V6 от Infinity

Данным мотором на данный момент оснащен Infinity Q60 Red Sport.

Nissan Z Proto получил двигатель V6 от Infinity
© Car.ru

Впервые прототип двухдверного Nissan Z Proto показали осенью минувшего года. Однако до настоящего времени в секрете держалось то, какая силовая установка расположилась под капотом у спорткара.

И вот недавно один из блогеров подсмотрел Z Proto в Токио. Один из механиков открыл капот и появилась возможность сделать снимки его содержимого. На них четко прослеживается явное сходство с тем агрегатом, который использует Infinity Q60 Red Sport. Это трехлитровый V6 на 400 лошадиных сил.

По нынешним временам это достаточно скромное число. Однако Nissan никогда не выделялся сверхмощными моделями. Ожидается, что Z Proto может иметь массу почти в 1500 кг. Работать машина будет от механической коробки передач. Поэтому она может привлечь часть почитателей Toyota Supra, которые не удовлетворены «автоматом».

Впрочем, стоит сделать одну поправку. Z Proto не пойдет в производство, но серийный вариант будет очень близким к прототипу. Не исключено, что машина получит название Nissan 400Z как дань мощности двигателю.