Войти в почту

Продажи новых легковых машин и LCV в России в январе снизились на 4,2%

Реализации новых легковых авто, а также машин категории LCV в январе текущего года на отечественном авторынке уменьшились на 4,21%, составив 95 214 авто.

Продажи новых легковых машин и LCV в России в январе снизились на 4,2%
© Car.ru

Томас Штэрцель, являющийся главой комитета автомобильных производителей АЕБ, заявил, что с декабря прошедшего года наблюдается постепенное сокращение авторынка после трехмесячного существенного роста. По заявлению эксперта, в феврале, а также марте реализации будут увеличиваться и должны выйти на уровень прошедшего года.

Стоит отметить, что в первый раз китайские марки разместились на первых строчках рейтинга. Традиционными лидерами авторынка в январе была продемонстрирована динамика, близкая к нулю.

Больше всего просели такие автобренды, как Volkswagen (5 650 транспортных средств; минус 10,1 процентов), Toyota (5 300 автомобилей; -17,2%), Nissan (3 300 машин; -34,2%).

Реализации Chery увеличились на 359,2 процента. Продажи марки Haval поднялись на 28,1%. Между тем лидер китайского автопрома - бренд Geely, снизился по продажам на 29,3%. Дилерами марки было продано только 556 экземпляров авто.