Войти в почту

IIHS: Nissan Titan 2021 года менее безопасен, чем раньше

Nissan представил для пикапа Titan второго поколения 2020 года скромное обновление. Грузовик получил несколько доработок дизайна и больше технологий.

IIHS: Nissan Titan 2021 года менее безопасен, чем раньше
© Car.ru

Однако, по данным Страхового института дорожной безопасности, новый грузовик менее безопасен, чем модель 2019 года. Специалисты отметили, что версия 2021 года в тесте компании на ударопрочность со стороны пассажира, получил оценку «Удовлетворительно» по сравнению с моделью 2019 года - «Хорошо».

В то время, как Nissan обновил Titan на 2020 год , IIHS не оценил пикап за его не особо надежную защиту перекрытия со стороны пассажира. Однако оценка 2021 года подразумевает повышенную безопасность в зоне переднего пассажирского сиденья, что привело к оценке «Удовлетворительно».

По данным IIHS, Nissan изменил конструкцию передней рамы, шарнирную стойку, поручень на крыше и нижний порог, добавив коленные подушки безопасности для водителя. У Titan 2021 года рейтинг фар снизился до плохого.

В сентябре 2020 года японский автопроизводитель добавил подушки безопасности для защиты коленей со стороны пассажира, хотя рейтинг распространяется и на автомобили, построенные после этой даты.

Тем не менее, Nissan добавил больше стандартных технологий безопасности, которые помогли ему получить высшие оценки в тестах Института «автомобиль-пешеход» и «автомобиль-автомобиль» для моделей Titan 2020 и 2021 годов.

В модели 2019 года не было никакой технологии предотвращения фронтального столкновения. Обновленный Titan получил набор функций безопасности Nissan Safety Shield 360, который включает в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, предупреждение о выезде с полосы движения, автоматический дальний свет фар и многое другое.

Обновленный Titan - это значительное улучшение предыдущей модели. Дизайн еще более доработан, а 5,6-литровый V8 также дает немного больше мощности - 400 лошадиных сил (298 киловатт) и 413 фунт-футов (559 Ньютон-метров) крутящего момента. Внутри Nissan добавил некоторые новые технологии, включая 8,0-дюймовый информационно-развлекательный экран в стандартной комплектации. Также доступен более крупный 9,0-дюймовый блок. Стоимость модели начального уровня 2020 года начинается с 36 190 долларов.