Войти в почту

Lancia Ypsilon 2021 года получит второй фейслифт

Многие автомобилисты, наверное, помнят Lancia, как покорителя раллийных гонок. Но, увы, времена проходят, всё меняется и ныне от некогда «грозного покорителя» осталось лишь название и всего одна выпускаемая модель - Ypsilon. Тем не менее, итальянцы всё же желают сохранить имя бренда и переквалифицировать его в более премиальный сегмент рынка ближе к марке Alfa Romeo, а потому готовят для модели второй фейслифт.

Lancia Ypsilon 2021 года получит второй фейслифт
© Car.ru

Первая генерация Lancia Ypsilon увидела свет ещё в далёком 1996 году, следующее поколение вышло уже в 2003, а третье - в 2011 году и выпускается до сих пор. В 2021 году автомобиль по планам должен получить полную модернизацию как со стороны экстерьера, так и внутреннего убранства. В передней части автомобиля подправят «внешку» за счёт новой утончённой решётки радиатора, современных светодиодных фар и обновлённого переднего бампера, который издали дарит автомобилю некую ухмылку.

Также малолитражный хэтчбек получит новый оттенок в палитре элегантно-голубого цвета с отсылкой к классическому оттенку Lancia Blue. Что касается изменений в интерьере авто, то ожидается появление небольшого 7-дюймового дисплей с Apple CarPlay и системой Android Auto, что позволит выводить на него разную интересную информацию, чтобы, например, не скучать в пробках. Из интересных «фичей» - возможность заказать опцию воздушного фильтра салона, предотвращающего развитие плесени и убивающего большую часть бактерий. У покупателей также есть возможность выбирать между отделкой салона из алькантары или же инновационной ткани, сделанной из переработанного пластика.

В качестве силового агрегата в Lancia Ypsilon установлен 70-сильный двигатель объёмом 1 литр, работающий в паре с 12-вольтовым BSG электродвигателем. Такой тандем, по утверждениям инженеров компании Lancia, сокращает выброс вредных веществ в атмосферу на 13% по сравнению с классической бензиновой компоновкой. Цена на гибридный хэтчбэк начинается с отметки 18 000 долларов за базовую версию и от 20 000 долларов США за максимальную комплектацию GOLD.